Решите задачу поэтапно в магазин привезли 10 ящиков груш по 9 кг в каждом ящики и 16 ящиков яблок по 10 кг в каждом Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 19:53
    +1
    По действиям:

    1) 9*10=90 (кг)

    2) 16*10=160 (кг)

    3) 90+160=250 (кг)

    Ответ 250 гк фруктов

    Выражение:

    (9*10) + (16*10) = 250 (кг)
  2. 3 марта, 20:28
    +1
    1) 9 * 10 = 90 (кг) - привезли груш

    2) 16 * 10 = 160 (кг) - привезли яблок

    3) 160 + 90 = 250 (кг)

    Ответ: всего привезли 250 кг фруктов