За первый час машина проехала 60 км, за второй час - 5/6 этого расстояния, а за третий час - 2/5 пути, пройденного за первые два часа. Найди длину всего пути.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:46
    0
    60

    5/6 = 50

    2/5 = (60+50) / 5*2 = 44

    60+50+44 = 154