1. В садовом питомнике посадили 6 рядов сосен, по 3 сосны в каждом ряду и 12 елей. Сколько всего деревьев посадили?

2. Нужно проложить провод по периметру коридора. Какой длины нужно взять провод, если ширина коридора 10 дм. а длина в 2 раза больше?

3. Из 24 белых рох 66 красных роз собрали десять одинаковых букетов. Сколько роз в каждом букете?

4. Начерти прямоугольник длина которого 10 см, а ширина в 5 раз меньше. Обозначь его вершины и найди периметр?

5. 18 абрикосов и 12 персиков раздали 3 детям поровну. Сколько фруктов получил каждый?

6. Начерти прямоугольник ширина которого 2 см, а длина в 4 раза больше. Обозначь его вершины и найди периметр?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 22:30
    0
    1) 6*3 = 18

    2) 18+12=30

    Ответ. 30 деревьев посадили
  2. 13 февраля, 00:10
    0
    2.

    1) 10*2=20

    2) 10*2=20

    3) 40+20=60