Разделите дроби 8|7 : 7|9, 4|8 : 6|4

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 02:17
    0
    8/7:7/9=8/7*9/7=72/49=1 23/49

    4/8:6/4=4/8*4/6=2/6=1/3
  2. 23 декабря, 02:28
    0
    Надо сначала найти их общий множитель - это 63, потом в каждой из дробей знаменатель (тот которой внизу) домножить на такое число, чтобы было 63, а потом числитель (тот который наверху) домножить на это же число. То есть судим по знаменателю: 8/7: 7/9 = 72/63: 49/63 = а потом мы меняем числитель и знаменатель у второй дроби местами: 72/63 : 63/49=потом мы 63 сокращаем и получаем: 72/49=1 целая 23/49

    4/8 : 6/4=8/16 : 24/16 = 8/16 : 16/24 = 8/16=2

    надеюсь я помогла)))

    Желаю удачи!