В среду привезли 4,8 т больше сена, чем во вторник. сколько тонн сена привезли за эти два дня, если во вторрик привезли в 1,4 раза меньше, чем в среду?

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 00:57
    0
    (x+4.8) / x=1.4

    x+4.8=1.4*x

    x+4.8=1.4x

    x-1.4x=0-4.8

    -0.4x=-4.8

    x=-4.8 / (-0.4)

    x=12

    12+4.8=16.8

    12+16.8=28.8
  2. 2 августа, 02:23
    0
    Х - сено, привезенное во вторник

    х+4,8 - сено привезенное в среду

    х+4,8=1,4 х

    1,4 х-х=4,8

    0,4 х=4,8

    х=4,8/0,4

    х=12 т сена привезли во вторник

    12+4,8=16,8 т сена привезли в среду