36 рабочих выполняют работу за 6 часов. За сколько часов они закончат работу, если уменшить число рабочих в два раза?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:43
    0
    Пусть вся работа 1 (единица), половина рабочих 36:2=18 тогда х это количество часов, за которое они закончат работу, если уменьшить число рабочих в два раза. Пропорция:

    (1/36) : 6 = (1/18) : х

    х/36=6/18

    18 х=216

    х=12 часов.

    Ответ: 12 часов.