трое рабочих могут закончить работу за три дня. для ускорения работы пригласили еще двух рабочих. за какое время они закончат работу, если все рабочие будут работатьс одинаковой производительностью?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:11
    +1
    3 раб=3 дня

    5 раб=х дн

    3/5=х/3 обратная пропорция

    5 х=9

    х = 9/5 = 1 целая 4/5 дня