Два токаря изготовили за смену 272 деталей. Производительность первого токаря на 4 дет/ч больше, чем второго. Сколько деталей изготовил каждый токарь за смену, если смена длится 8 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:14
    -1
    4*8=32 детали за смену изготовил больше первый

    272-32=240 деталей

    240:2=120 деталей изготовил второй токарь

    120+32=152 детали изготовил первый токарь