Нади половину, треть, четверть от числа 10,02. Помогите только понятно

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 16:37
    0
    Половина это 1/2; треть это 1/3; четверть это 1/4. Для того, чтобы найти, нужно просто умножить на число:

    10,02 * (1/2) = 5,01

    10,02 * (1/3) = 3,34

    10,02 * (1/4) = 2,505
  2. 1 февраля, 18:49
    0
    Половина-это число деленое на 2 - 10.02/2=5.02

    Треть это число деленое на 3 - 10.02/3=3,34

    Четверть-это число деленое на 4 - 10.02/4=2,505