Упрастите выражение

1) 1.2 а - (0.2 а+b)

2) 0.7 х - (2 у-0.7 х)

3) 0.1 (х-2 у) + 0.2 (х+у)

4) 2/3 (m-3n) + 1/3 (n-2m)

5) 8 (a+3b) - 9 (a+b)

6) 3 (c+d) - 7 (d+2c)

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:17
    0
    1) 1,2 а - (0,2 а+b) = 1,2a-0,2a-b=a-b

    2) 0,7x - (2y-0,7x) = 0,7x-2y+0,7x=1,4x-2y

    3) 0,1 (x-2y) + 0,2 (x+y) = 0,1x-0,2y+0,2x+0,2y=0,3x

    4) 2/3 (m-3n) + 1/3 (n-2m) = 2/3m-2n+1/3n-2/3m=-1 2/3n

    5) 8 (a+3b) - 9 (a+b) = 8a+24b-9a-9b=15b-a

    6) 3 (c+d) - 7 (d+2c) = 3c+3d-7d-14c=-4d-11c