Помогите найти НОД (8; 3)

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 13:44
    0
    3=3

    8=2*2*2

    НОД (8; 3) = 1

    Это взаимно простые числа
  2. 26 июля, 14:08
    0
    3 = 3 * 1 (так как 3 - простое число),

    8 = 2 * 2 * 2,

    НОД (3, 8) = 1