На птицеферме вырастили птиц, занесенных в Красную Книгу Донбасса: 36 журавлей-красавок, 48 луговых тиркушек, 72 степных пустельг. Во сколько зоопарков можно отправить этих птиц так, чтобы в каждый попало одинаковое количество птиц каждого вида?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:57
    0
    1) 36+72+48=156 птиц всего

    2) 156/3=52 птицы в каждый зоопарк

    т. е. 36/3=12 + 72/3=24 + 48/3=16=12+24+16=52

    Ответ: 52 птицы всего, на 3 зоопарка