Реши уравнения:

а) 14-81:х=5 в) (m*4+6) : 9=2

б) (y-3) : 5=30 г) (48:t+7) * 6=90

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 07:12
    0
    81:х=14-5 91:х=9 х=81:9 х=9; 4 м+6=2*9 4 м=12 м = 3; у-3=30*5 у-3=150 у=153; (48:т) + 7=90:6 48:т=15-7 48:т=8 т = 6
  2. 17 февраля, 07:48
    0
    А) 14-81 : х = 5

    81: х=14-5

    81: х = 9

    х=81:9

    х=9

    б) (y-3) : 5=30

    у-3=30*5

    у-3=150

    у=150+3

    у=153

    в) (m*4+6) : 9=2

    4m+6=9*2

    4m+6=18

    4m=18-6

    4m=12

    m=12:4

    m=3

    г) (48:t+7) * 6=90

    48:t+7=90:6

    48:t+7=15

    48:t=15-7

    48:t=8

    t=48:8

    t=6