Упростите и найдите значение выражения

0,2937x + 0, 7063x + 0,1

при x=5,7; 0,1; 10

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:40
    0
    Упростим выражение

    0,2937x + 0, 7063x + 0,1=х+0,1

    х+0,1 при x=5,7

    х+0,1=5,7+0,1=5,8

    х+0,1 при x=0,1

    х+0,1=0,1+0,1=0,2

    х+0,1 при x=10

    х+0,1=10+0,1=10,1