Длина бассейна прямоугольной формы 12 м. Найди периметр бассейна, если его площадь 120 м2

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 19:31
    0
    Площадь - длина * ширину, отсюда:

    120:12 = 10 м - ширина

    Периметр - сумма длин всех сторон

    Периметр = 12+10+12+10 = 44 см

    Ответ: 44 см
  2. 22 августа, 23:16
    0
    1) 120/12=10

    2) 12*2+10*2=44