Помогите решить задачу. Посадили 3 клумбы по 30 роз и 4 клумбы по 15 гвоздик. На сколько больше роз?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 09:56
    0
    1) 30*3 = 90 (роз)

    2) 15*4 = 60 (гвоздики)

    3) 90-60 = 30 (роз)

    Ответ: 30 роз больше
  2. 23 августа, 10:41
    0
    3*30=90 шт (роз)

    4*15=60 шт (гвоздик)

    90-60=30 - на 30 шт