В колекции 15 фарфоровых уток, 16 деревянных и 11 глиняных. Сколько уток надо поставить на одну полку, что

Бы разместить их на трёх полках поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 19:27
    0
    (15+16+11) : 3=14 (у.) - на одной полке
  2. 25 июля, 20:41
    0
    1) 15+16+11=42 (у.) _ все го уток

    2) 42 поделить на 3 = 14

    Ответ: по 14 уток может стоять на каждой полке)