Реши задачу коллекции 15 фарфоровых уток 16 деревянных и 11 глиняных сколько уток надо поставить на одну полку чтобы разместить их на трех полках поровну

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:38
    0
    1) 15+16+11=42 (у.) - всего

    2) 42:3=14 (у)

    Ответ: по 14 уток