Участок прямоугольный формы длиной 100 метров и шириной 15 метров надо уложить тротуарной плиткой, имеющий размеры 10 см Х 20 см. Плитка продается в упаковка по 60 штук. Сколько таких упаковок плитки понадобиться?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:25
    0
    1) 100 * 15 = 1500 (кв. м) - площадь участка

    2) 10 см = 0,1 м; 20 см = 0,2 м

    0,1 * 0,2 = 0,02 (кв. м) - площадь одной плитки

    3) 1500 : 0,02 = 75000 (плиток) надо купить

    4) 75000 : 60 = 1250 (упаковок)

    Ответ: 1250 упаковок плитки понадобится.