Как записать дано к задачке в коллекции 15 фарфоровых уток, 16 деревянных и 11 глиняных. сколько уток надо поставить на одну полку, чтобы разместить их на трех полках поровну

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 05:46
    0
    1) 15+16+11=42 (ут.) - Всего

    2) 42:3=14 (ут.) - На каждую полку

    Ответ: По 14 уток.
  2. 18 июня, 07:31
    0
    1) 15+16+11 = 42 (с.) - всего

    2) 42:3=14 (с.)