Помогите решить задачу. В коллекции 15 фарфоровых уток, 16 деревянных и 11 глиняных. Сколько уток надо поставить на одну полку, чтобы разместить их на трех полках поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:45
    0
    15+16+11=42 (шт) - всего уток

    42:3 = 14 (шт) уток нужно поставить на каждую полку