В коллекции 15 фарфоровых уток, 16 деревянных и 11 глиняных. Сколько уток надо поставить на одну полку, чтобы разместить их на трёх полках поровну?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:24
    0
    1) 15 + 16 + 11 = 42 утки всего

    2) 42 : 3 = по 14 уток на 1 полку.
  2. 16 февраля, 11:48
    0
    15+16+11=42 (шт) уток всего в коллекции

    42:3 = 14 (шт) уток нужно поставить на каждую полку