На заводе было выпущено 480 пищевых упаковок. Из которых 10% упаковок были повреждены. Сколько пакетов было повреждено?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 00:29
    0
    480/х = 100%/10%

    (480*10) / 100 = 48

    Решаем пропорцией.
  2. 21 октября, 01:32
    0
    10% = 0.1

    480*0.1 = 48 упаковок было повреждено

    Ответ: 48 упаковок