Для ремонта квартиры купили 30 кг краски. В 10 одинаковых банках. Израсходовали 4 банки. Сколько килограмм краски израсходовали.

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 22:26
    0
    Если 30 кг уместилось в 10 одинаковых банках, то в одной банке умещается 30:10=3 кг краски

    если израсходовали 4 банки, то потратили 4*3=12 кг
  2. 8 сентября, 23:57
    0
    1) 30:10=3 (кг) краски в одной банке

    2) 3*4=12 (кг) краски израсходовали