Для ремонта квартиры купили 30 кг краски в 10 одинаковых банках. Израсходовали 4 банки. Сколько килограммов краски израсходовали?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:14
    0
    Условия:

    30 кг кр. - 10 б.

    израсход. - 4 б.

    израсход. - ? кг кр.

    Решение

    1) 30:10=3 (кг кр.) - находится в одной банке.

    2) 4*3=12 (кг кр.) - израсходовали.

    Ответ: израсходовали 12 кг краски.