За выполненную работу трое строителей получила 72000 руб мастер получил 2/5 указанной суммы подсобный рабочий 25% всей суммы какую самму получил третий строитель

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:58
    0
    75000-100%

    х-25%

    х=25•75000:100=18750 (р.) - получил подсобный рабочий.

    72000•2:5 = 28800 (р.) - получил мастер.

    72000-18750-28800=24450 (р.) - получил третий строитель.

    Ответ: 24450 рублей