Емеля нарубил в лесу 43 полена. Домой пришли сами 26 поленьев. а остальные Емеля привёз на печи. Каких поленьев больше. которые шли домой сами или ехали на печи на сколько

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:55
    0
    Тех которые пришли

    1) 43-26=17
  2. 3 мая, 13:01
    0
    43 полена-всего

    26-пришли сами

    ?-привез Емеля

    Решение:

    1) 43-26=17 (пол.) привез Емеля

    2) 26-17=9 (пол.) пришли сами на 9 поленьев больше