Решите уравнение (a-2) * x=3a-6 при всех значениях параметра a.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:07
    0
    При а=2

    имеем 0*х=3*2-6

    0*х=0, х - любое

    при а≠2

    x = (3a-6) / (a-2) = 3 (a-2) / (a-2) = 3

    Ответ

    при а=2: x-любое

    при а≠2: x=3