Периметр прямоугольник равен 114 дм, а его ширина меньше длины на 9 дм. Найдите стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:00
    0
    Эту задачу лучше всего решать отрезками. Всего получится 4 отрезка (4 части) и отрезок 9, но их 2, тогда 18

    Далее находим сумму 4 частей если бы они были равными: 114-18=96 дм. Потом находим каждую часть по отдельности: 96/4=24 дмэто 1 ширина. Далее находим длину: 24+9=33

    Ответ: длина равняется 33 дм, ширина равняется 24 дм