Книга стоит 4 рубля и ещё пол книги сколько стоит книга

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:44
    0
    Пусть х-цена книги, по условию: х=4+0,5 х. 0,5 х=4. Х=8 (руб) стоит книга. Ответ: 8 рублей.