Среди дробей 6/40,3/40,9/15,15/40,40/6 укажи дробь ккоторая равна дроби 3/8.

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 10:08
    0
    6/40=,3/20 3/40=3/40 9/15=3/5 15/40=3/8 40/6=20/3, т. е. 15/40=3/8
  2. 20 января, 13:10
    0
    Из всех дробей лишь дробь 15/40 равна дроби 3/8, т. к при сокращении дроби 15/40 на 5, получается 3/8.