Сумма двух чисел равна 24. Одно из них в 5 раз меньше другого. Найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 20:08
    0
    5x+x=24

    6x=24

    x=24:6

    x=4

    Если x=4, то 5 х=5*4=20
  2. 8 мая, 23:08
    0
    Это будут числа: 20 и 4

    Решение:

    4*5=20

    20+4=24