Помогите решить уравнение понятным образом!

28x-x=0,729

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:56
    0
    28x - x = 0,729

    x * (28 - 1) = 0,729

    27x = 0,729

    x = 0,729 : 27

    x = (729 : 1000) : 27

    x = (729 : 27) : 1000

    x = 27 : 1000

    x = 0,027

    Ответ: {0,027}
  2. 2 марта, 02:12
    0
    28x-x=0,729

    27 х=0,729

    х=0,729 : 27

    х=0,027

    проверим

    28*0,027-0,027=0,729

    0,756-0,027=0,729

    0,729=0,729