Какую часть числа надо найти, чтобы вычислить 40%, 90%, 120% и 30%?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:35
    0
    40% - это 2/5 от числа (40/100 = 2/5)

    90% - это 9/10 от числа (90/100 = 9/10)

    120% - это 1 1/5 от числа (120/100 = 6/5 = 1 1/5)

    30% - это 3/10 от числа (30/100 = 3/10)