Найдите неизвестный член пропорции - 2:5=2 х: 15

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 20:58
    0
    2/5=2x/15

    2*15=5^2x

    30=10x

    x=30/10

    x=3
  2. 11 августа, 23:44
    0
    2 х*5=2*15

    10 х=30

    х=3

    Ответ: 3