Масса 35 см в кубе равна 273 г ... Найти массу железа в 25 см в кубе?

За день на бензоколонке продали 2,1 тонн бензина, что составляло 3/7 от имевшегося количества. Сколько бензина осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:14
    0
    1)

    273 : 35 = 7,8 грамма приходится на 1 см куб

    7,8 * 25 = 195 грамм железа в 25 см куб

    2)

    2,1 : 3 * 7 = 4,9 тонны было всего

    4,9 - 2,1 = 2,8 тонны осталось