Сумма двух чисел 80 а их разность 8 найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:14
    0
    {x+y = 80

    {x-y = 8

    x = 80-y;

    80-y-y = 8 →80-2y = 8; 2y = 72; y = 36.

    x-36 = 8;

    x = 36+8 = 44.

    x = 44; y = 36.