Найдите сколько процентов значение 11/2 состовляет от значения 55/4

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 13:43
    0
    55/4-100%

    11/2-?%

    ? = ((11/2) * 100) / (55/4) = (11*100*4) / (55*2) =

    = (11*5*2*10*4) / (11*5*2) = 10*4=40%

    ответ: 40%
  2. 24 октября, 16:59
    0
    55/4 - - 100%

    11/2 - - х%

    х = 11/2 * 100% : 55/4 = 11/2 * 4/55 * 100% = 2/5 * 100% = 40%