Разность квадратов двух чисел равна 16 а сумма их квадратов 34

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 03:26
    0
    А²-b²=16

    a²+b²=34,

    a²=16+b²

    16+b²+b²=34

    16+2b²=34

    2b²=34-16

    2b²=18

    b²=18:2

    b²=9

    b=√9

    b=3

    a=√16+9

    a=√25

    a=5

    Искомые числа 5 и 3
  2. 11 января, 06:16
    0
    5 в квадрате и 3 в квадрате.

    25+9=34

    25 - 9=16