Петя собирал в саду яблокм. 6 яблок, что составило 10 тую часть собраного, он положил в карман, остальные высыпал в корзину. Сколько яблок в корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 09:06
    0
    1) 6*10=60 (ябл) - собрал Петя.

    2) 60-6=54 (ябл) - в корзине.

    Ответ: 54 яблока.
  2. 17 сентября, 12:14
    0
    6*10=60

    60-5=54

    Вроде так