Коля собирал в саду яблоки. 6 яблок, что составила 10 часть собранного, он положил в карман, остальные высыпал в корзину. Сколько яблок в корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 09:25
    0
    6x10 = 60 (ябл) - Всего.

    60-54 = 6 (ябл) - В корзине.

    Ответ: 54 яблока в корзинке.
  2. 26 августа, 10:10
    0
    6*10=60

    60-6=54

    54 яблока в корзине