Коля собирал в лесу яблоки 6 яблок что составило десятую часть собранного он положил в карман остальные высыпал в корзину сколько яблок в корзине

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 00:01
    0
    1) 6*10=60 шт собрал всего; 2) 60-6=54 шт; Ответ: 54 шт яблок высыпал в корзину
  2. 1 марта, 00:12
    0
    Если 6 яблок - 1/10 от всех яблок, то всех яблок будет

    6*10 = 60.

    60 - 6 = 54 - яблока в корзине