Реши задачу. 1) Легковой автомобиль прошел расстояние между двумя городами за 3 часа со скоростью 70 км/ч. Грузовик потратил на? расстояние на 2 часа больше. На сколько скорость грузовика было меньше чем скорость легкового автомобиля.

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 22:46
    0
    S=v*t=3*70=210 км

    Скорость грузовика = 210: (3+2) = 42 км/ч

    70-42=28 км/ч

    Ответ: на 28 км/ч
  2. 13 октября, 00:03
    0
    1) 70*3=210 (км) за 3 часа

    2) 3+2=5 (ч) ехал грузовик

    3) 210:5=42 (км/ч)

    Ответ: 42 км/ч скорость грузовика