Помогите решить задачу.

Легковой автомобиль прошел расстояние между двумя городами за 3 часа со скоростью 70 км/ч. Грузовик потратил на это же расстояние на 2 часа больше. На сколько скорость грузовика была меньше, чем скорость легкового автомобиля?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 05:38
    0
    1) 3*70=210 км весь путь.

    2) 3+2=5 час. время потраченное грузовиком

    3) 210/5=42 км/час скорость грузовика

    4) 70-42 = 28 км/час разность скоростей

    Ответ на 28 км/час скорость легкового авто больше
  2. 13 октября, 05:45
    0
    1) 3*70=210 км

    2) 210: (3+2) = 42 км/ч

    3) 70-42=28 км/ч

    ответ на 28 км/ч меньше