Качке нужно на месяц5 кг зерна, а курке - на 2 кг меньше. Сколько киллограмов зерна нужно на месяц курке; качке и курке вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:12
    0
    Курке3 (5-2=3)

    Обоим 3+5=8
  2. 7 марта, 01:20
    0
    Качке-5 кг на месяц

    Курке-? кг, на 2 кг меньше

    Всего? кг

    5-2=3 кг-курке на месяц

    5+3=8 кг-всего

    Ответ: 8 кг зерна всего надо на месяц