Для приготовления вишневого варенья нужно 2 части вишни и 3 части сахарного поиска 1) Сколько киллограмов сахарного песка потребуется, если взяли 9 кг сахараного песка 2) Сколько киллограмов вишни потребуется, если взяли 9 кг сахарного песка

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:01
    0
    2/3 и 8/x = 3*8/2 = 12 (кг)

    3/2 и 9/x = 2*9/3 = 6 (кг)