Если одним из корней уравнения ax + 2y = 8 будет пара (2; 1), то определите коэффициент а. Найдите значение y в этом же уравнении при х = 5.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:20
    0
    X=2

    y=1

    a*2+2*1=8

    2a+2=8

    2a=6

    a=6:2

    a=3

    3x+2y=8

    x=5

    3*5+2y=8

    15+2y=8

    2y=8-15

    2y=-7

    y=-7:2

    y=-3,5