Собственная скорость яхты 31,3 км/ч, а её скорость по течению реки 34,2 км/ч. Какое расстояние проплывет яхта за 3 ч против течения реки

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 23:37
    0
    1) 34,2-31,3=2,9 (км/ч) - по течению.

    2) 31,3-2,9=28,4 (км/ч) - против.

    3) 28,4•3=85,2 (км) - всего.

    Ответ: 85,2 км.
  2. 11 января, 23:52
    0
    1) 34,2-31,3=2,9 (км/ч) - скорость течения реки, так как яхта плыла по течению реки со скоростью 34,2 (км/ч), а собственная скорость яхты 31,3 км/ч, из условия задачи.

    2) 31,3-2,9=28,4 (км/ч) - скорость яхты против течения реки.

    3) 28,4*3=85,2 (км) - расстояние, которое проплывет яхта за 3 часа против течения реки.

    Ответ: 85,2 км.