Найдите угловой коэффициент касательной для функции f (x) = 3x^2+4x-5 в точке x0=-2

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:44
    0
    Используем геометрический смысл производной:

    k=f' (x0) = 6x0+4=6 * (-2) + 4=-12+4=-8
  2. 17 августа, 10:30
    0
    Тут не сильно сложно вот тебе решения