Вычислите сумму 5/17+2/17+6/17

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 08:57
    0
    У всех дробей одинаковый знаменатель, поэтому остается сложить только числители:

    (5+2+6) / 17=13/17
  2. 25 января, 10:16
    0
    5/17+2/17+6/17=13/17